26-28 сентября 2019 года в школе прошли классные часы «Урок профессионализма».
Урок профессионализма – это внеклассное занятие для учащихся, посвященный
движению «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в том числе 45-му мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани и проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов
общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Цель проведения Урока профессионализма – формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории.
Обучающимся была представлена презентация итогов проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани, как знакового события 2019 года в России. Ребята познакомились с Проектом «Билет в будущее» и возможностями, которые становятся доступными его участникам; была дана информация о проведении профориентационных мероприятий для учащихся 6 – 11-х
классов в формате тестирования на электронном ресурсе Проекта «Билет в будущее» и практических мероприятий в целях профессиональной ориентации обучающихся.


